廣西戴氏教育 來源:互聯(lián)網(wǎng) 時間:2021-04-30 16:00:55 點擊:2次
200-400吧
比這高的有比這低的也有。不同地區(qū)、機(jī)構(gòu)、科目、老師的價格是不一樣的,所以我也只能給出一個大概的范圍。
有幾個大家誤區(qū)跟大家說一下,盡量避開吧
1.按學(xué)期。一般來說一對一是按課時收費的,也有一些機(jī)構(gòu)是按小時收的(其實兩者差不多),因此在選前最好問清楚收費標(biāo)準(zhǔn)及課時時間。
2.貴的老師是好老師。這點太片面了,但事實上我身邊挺多家長都是這么想的。學(xué)習(xí)知識重要的是連貫性,既然選擇了一對一,就不應(yīng)該頻繁更換老師。(所以這里涉及到預(yù)算問題)另外,不同的老師會有不同的教學(xué)方式和教學(xué)重點,以費用來判斷老師好壞真的不太科學(xué)。我兒子在卓越教育,可以自己選老師,這點我覺得蠻好的。
這個看地區(qū)了。不同的地區(qū)的價格是不一樣的,而且還要看你找的輔導(dǎo)老師是什么水平。有的是大學(xué)生的話,會便宜一些,一般50到150一小時左右。老師的話
很多家長都想給孩子報一個一對一補(bǔ)習(xí)的輔導(dǎo)班,那么一對一補(bǔ)習(xí)的價格需要多少? 大家一起來看看吧。初中一對一補(bǔ)習(xí)收費對于一線城市來說,一般一對一補(bǔ)習(xí)一個小時大概在 300
初一170,初二180,初三190,僅做參考。
這個看地區(qū)了。不同的地區(qū)的價格是不一樣的,而且還要看你找的輔導(dǎo)老師是什么水平。有的是大學(xué)生的話,會便宜一些,一般50到150一小時左右。老師的話,100到500一小時左右。
一般一個小時是在300-400不等,一對一的價格本就比班課的貴一些,還有老師的不同價格也是不一樣的,普課的價格便宜一些,名師的話價格就比較高了
對于一線城市來說,一般一對一補(bǔ)習(xí)一個小時大概在300-500塊錢。二三線的初中一對一輔導(dǎo)相對來說就比較便宜了,一般一個小時在200多。
,學(xué)大教育首創(chuàng)平臺,用“互聯(lián)網(wǎng)+線下輔導(dǎo)”的模式,實施大數(shù)據(jù)追蹤,精準(zhǔn)診斷學(xué)習(xí)問題,提高學(xué)習(xí)效率,實現(xiàn)教育過程閉環(huán),將個性化教育升級為個性化智能教育。
不同的地區(qū),以及初中不同的科目,家教的價格是不一樣的。一般來說,如果選擇校內(nèi)老師輔導(dǎo),價格通常會低于校外輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),價格大多在100元左右;還有本科導(dǎo)師類型。這種家教價格會低一些。
這個問題沒有一個統(tǒng)一的答案,一般初中一對一輔導(dǎo)價格沒有固定的標(biāo)準(zhǔn),還是要具體看你是哪個地區(qū)的,以及你要找的老師是哪個級別的等等。
免責(zé)聲明:①凡本站注明“本文來源:廣西戴氏教育”的所有文字、圖片和音視頻稿件,版權(quán)均屬本網(wǎng)所有,任何媒體、網(wǎng)站或個人未經(jīng)本網(wǎng)協(xié)議授權(quán)不得轉(zhuǎn)載、鏈接、轉(zhuǎn)貼或以其他方式復(fù)制發(fā)表。已經(jīng)本站協(xié)議 授權(quán)的媒體、網(wǎng)站,在下載使用時必須注明“稿件來源:廣西戴氏教育”,違者本站將依法追究責(zé)任。②本站注明稿件來源為其他媒體的文/圖等稿件均為轉(zhuǎn)載稿,本站轉(zhuǎn)載出于非商業(yè)性的教育和科研之目的,并不 意味著贊同其觀點或證實其內(nèi)容的真實性。如轉(zhuǎn)載稿涉及版權(quán)等問題,請作者在兩周內(nèi)速來電或來函聯(lián)系。