国产多人在线观看视频|天堂国产一区二区三区|日韩欧美国产综合|日本在线一免费区

      1. <blockquote id="t0956"></blockquote>
            <dl id="t0956"><noframes id="t0956"></noframes></dl>
              信息導(dǎo)航
              在線咨詢

              南寧市高3復(fù)讀1對1老師多少錢一年

              2024-03-08 02:02:12廣西戴氏教育
              最佳答案這種事情不好講的,有便宜的也有貴的,不過也要看你的具體情況的啵!一般的收費便宜的地方多是輔導(dǎo)班,人比較雜的;我以前就上過輔導(dǎo)班,科技館那兒的想必你知道的

              我今年考了250想在南寧市36中復(fù)讀一年需要什么條件復(fù)讀一年需要多

              南寧高考復(fù)讀培訓(xùn)機構(gòu),問一下高三復(fù)讀一年要多少錢

              且不談高三復(fù)讀需要的各種生活上和學(xué)習(xí)資料的費用,單說學(xué)費也是比較多的,一般學(xué)校招收復(fù)讀生的費用要根據(jù)高三學(xué)生的成績來定,500分以上的高考考生半年的學(xué)費基本上是4500元左右,成績越低費用越高,最高半年的學(xué)費大概是五萬元左右,當然有的考

              我去過家教輔導(dǎo)機構(gòu),那些老師收取中介費,一小時那機構(gòu)收70,發(fā)給大學(xué)生教員就只有30一小時

              南寧市高3復(fù)讀1對1老師多少錢一年,復(fù)讀那個學(xué)校好

              你可以上南寧各大高中的網(wǎng)站 找到咨詢電話 打電話問問

              1.南寧哪里的一對一家教最好,學(xué)大的收費高不高

              我推薦南寧學(xué)大教育,相當不錯啊,很好,你可以去了解下的

              南寧市高3復(fù)讀1對1老師多少錢一年,在廣西南寧請一個家教價錢大概多少

              什么價位都有啊,師范院校的大學(xué)生現(xiàn)在應(yīng)該三十一小時了,研究生,好學(xué)校的,有經(jīng)驗的就價格就更高了

              學(xué)費約1-1.5萬,生活費按照每月900算的話是1.1萬,加上住宿,等等費用大約在3萬之內(nèi)控制著··

              南寧高中一對一輔導(dǎo),南寧市高三年級家教費用大概是多少

              1個小時15到30塊之間吧,關(guān)鍵是看你找的什么人。職業(yè)老師會貴很多,最好是在校的相關(guān)專業(yè)的大學(xué)生或研究生

              一般學(xué)校招收復(fù)讀生的費用要根據(jù)高三學(xué)生的成績來定。500分以上的高考考生半年的學(xué)費基本上是4500元左右,成績越低費用越高,最高半年的學(xué)費大概是五萬元左右

              除了學(xué)費,教材也是要收費的,假設(shè)每本教材40元,每年20本,這就需要2400元

              飯錢,這個不論寒暑假都是要吃的,只要活著就得吃法吶,每頓飯算10元錢,三年就是32850元。還有衣服,假設(shè)每個季度買三件,每件200,這就是4X3X200=2400元,三年就是7200元。過年的新衣服也要吧,就按1000元算,這就要10200元

              公交費,這個每個學(xué)生不一樣,就算每天花2塊錢,或者買一輛自行車,加上各種維修啥的三年算2000元不過分吧

              補課費,這個把寒暑假平坦,基本每天一小時,每小時10元,三年就是109500元,當然今天就不算各種別的開銷了,邕寧區(qū)什么改善生活,謝師宴、送禮等等,只算這一些。每個地區(qū)的高三補習(xí)價格是不同的,而且補習(xí)班的收費標準也是和考生的們基礎(chǔ)有關(guān),如果你的成績好,可能費用就會少一些,如果你的成績低,費用就會高一些,因此每個同學(xué)的上補習(xí)班的費用也就不一樣了

              有些地區(qū)全日制補習(xí)班可能會在3萬元左右,當然孩子補習(xí)時間的長短也是有一定的關(guān)系的,有些同學(xué)可能補習(xí)1月左右,有些同學(xué)可能會補習(xí)班2個月左右,這個時候價格也會發(fā)生變化,有些地區(qū)的補習(xí)價格可能會更貴,一些比較出名并且又在一線城市的補習(xí)班,費用可能會達到10萬元左右,有些補習(xí)班的補習(xí)效果還是非常好的,這樣孩子的們的成績也提高了,但是并不是所有的人都有效果,所以家長們在選擇補習(xí)班的時候,一定要慎重,畢竟不是所有孩子都能夠適應(yīng)全日制補習(xí)班那種高強度的學(xué)習(xí)方式

              推薦教師更多>>
              • 龔達寧
                化學(xué)

                龔達寧

                所授班次:高中

                授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

              • 董水情
                數(shù)學(xué)

                董水情

                所授班次:初中

                授課校區(qū):

              • 黃麗婷
                語文

                黃麗婷

                所授班次:高中

                授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)