国产多人在线观看视频|天堂国产一区二区三区|日韩欧美国产综合|日本在线一免费区

      1. <blockquote id="t0956"></blockquote>
            <dl id="t0956"><noframes id="t0956"></noframes></dl>
              信息導(dǎo)航
              在線咨詢

              桂平高考寒假美術(shù)寒假文化課全日制復(fù)習(xí)多少錢

              2022-02-06 16:12:12廣西戴氏教育
              最佳答案高考 學(xué)美術(shù)3年要多少錢咱們細(xì)算一下:從高中起算到高考,美術(shù)材料費用就很高了??!關(guān)于素描材料費用:一張4K紙5毛錢,消耗至少1000張紙,500元。

              戴氏培訓(xùn)機構(gòu),高考 學(xué)美術(shù)3年要多少錢

              咱們細(xì)算一下:

              從高中起算到高考,美術(shù)材料費用就很高了啊!

              關(guān)于素描材料費用:

              一張4K紙5毛錢,消耗至少1000張紙,500元。

              鉛筆平均1元,消耗至少200支,200元。

              4B橡皮+可塑橡皮8元,消耗至少10套,80元。

              炭筆、炭精條、紙筆、木炭條、圖釘、畫夾,只算100元以內(nèi)。

              4K畫板,好好保養(yǎng)就用一塊,30元。

              畫板袋,30元。

              素描用書,若干本,至少200元。

              關(guān)于色彩材料費用:

              水粉顏料,只算18色,節(jié)省成本就用灌裝顏料100ML的,3.5元/瓶,消耗至少200瓶,700元。

              繪畫用紙就用上面買的素描紙,偶爾嘗試下其他紙張,就算100元。

              水粉筆,羊毫、狼嚎,至少8套,消耗至少200元。

              畫板已經(jīng)買了

              其它:洗筆桶、調(diào)色盒、調(diào)色盤、刮刀等,算各用壞一次,所以X2,它們是100元吧。

              色彩學(xué)習(xí)用書,若干本,至少200元

              繪畫培訓(xùn)班學(xué)費(每個城市不一樣,自己了解)反正,畫畫不能停,上學(xué)的時候就參加每周一次的雙休日班,寒暑假就要幾乎每天或者隔天參加,日復(fù)一日,年復(fù)一年

              100元/課,素描+色彩=200元/課,也就是一天。

              算春季和秋季一學(xué)期各是20周,每周一次,共40課,8000元。

              暑期二個月,隔天去,共20天,4000元。

              寒假一個月,只算去10天,2000元。

              ——————————————————壹年學(xué)費:14000元

              ——————————————————壹年學(xué)雜費大約700元

              高中3年,美術(shù)培訓(xùn)班大約44100元美術(shù)費用。

              繪畫材料費用至少1940,化整約為2000元。

              共計約:46000元

              以上只是高中三年的美術(shù)學(xué)習(xí)費用,且只是素描+色彩的學(xué)習(xí),不包括其它種類學(xué)習(xí)(漫畫、設(shè)計 )

              進入大學(xué)后就不需要另外的美術(shù)培訓(xùn)費用了,美術(shù)類的大學(xué)學(xué)費一般至少13000元/學(xué)年(不包含學(xué)雜費、住宿費、個人生活費和繪畫材料費用)

              桂平高考寒假美術(shù)寒假文化課全日制復(fù)習(xí)多少錢

              桂平高考寒假美術(shù)寒假文化課全日制復(fù)習(xí)多少錢,美術(shù)集訓(xùn)要多少錢

              目前市場上美術(shù)集訓(xùn),大致分為以下幾種:

              1.利用空余時間進行集中訓(xùn)練(非全日制),雖然費用相對低廉,大致在1萬以內(nèi),但專業(yè)性很差,時間不集中,很難通過相關(guān)專業(yè)考試,同時后續(xù)可能會有二次收費。

              2.在專業(yè)聯(lián)考前夕(9月到11前),進行專業(yè)集訓(xùn)。價格適中,大概在1萬到2萬左右,一般只能聯(lián)考過線。但是期間落下的文化課,必將成為日后升學(xué)的最大問題。二次收費的問題依然存在。

              3.從學(xué)生有意向走美術(shù)高考集訓(xùn)開始,就進行集訓(xùn)。同時在專業(yè)集訓(xùn)的同時,帶有“文化課”的補習(xí)。多為全日制教學(xué),封閉式管理。保證文化課專業(yè)課同步過線,價格在2萬元以上。入校即簽訂協(xié)議,收費透明,拒絕后續(xù)費用,讓家長更放心。

              家長們在給孩子選擇美術(shù)培訓(xùn)機構(gòu)的時候,一定要從多個方面進行了解,選擇真正適合孩子藝術(shù)潛能發(fā)揮和身心成長的培訓(xùn)機構(gòu)。達人文化課教師是常駐教師,數(shù)十年來一直穩(wěn)打穩(wěn)扎為學(xué)生服務(wù),讓學(xué)生在文化課備考期間,快速掌握考試技術(shù)以提高成績,助考生和家長實現(xiàn)“升本”夢想。

              推薦教師更多>>
              • 龔達寧
                化學(xué)

                龔達寧

                所授班次:高中

                授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

              • 董水情
                數(shù)學(xué)

                董水情

                所授班次:初中

                授課校區(qū):

              • 黃麗婷
                語文

                黃麗婷

                所授班次:高中

                授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)