国产多人在线观看视频|天堂国产一区二区三区|日韩欧美国产综合|日本在线一免费区

      1. <blockquote id="t0956"></blockquote>
            <dl id="t0956"><noframes id="t0956"></noframes></dl>
              信息導(dǎo)航
              在線咨詢

              南寧友愛(ài)戴氏高二家教需要多少錢(qián)

              2022-05-18 16:16:01廣西戴氏教育
              最佳答案我們這兩個(gè)小時(shí)50元,差一點(diǎn)的老師也一小時(shí)20,好的老師就再貴一點(diǎn)了1小時(shí)50大學(xué)四年總共需要花多少錢(qián)我所在的廣西科技大學(xué),在廣西省會(huì)南寧市,這個(gè)城市消費(fèi)水平不是特別高。

              南寧友愛(ài)戴氏高二家教需要多少錢(qián)

              我們這兩個(gè)小時(shí)50元,差一點(diǎn)的老師也一小時(shí)20,好的老師就再貴一點(diǎn)了1小時(shí)50

              你是哪里的人 ! 本家教中心需要你這種不看重物質(zhì)的數(shù)學(xué)家教。是南寧市就可以聯(lián)系聯(lián)系!給你30\小時(shí) 報(bào)酬上得多得多

              暈,怎么我就長(zhǎng)得那么老成呢!哎,我也要找份工作了,經(jīng)濟(jì)危機(jī)來(lái)了

              在線的盆友,你們誰(shuí)明白:高中家教的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少

              家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn):

              一、看年級(jí),語(yǔ)種,教小學(xué)30元每小時(shí),初中40元每小時(shí),高中50元每小時(shí)

              二、看學(xué)歷是不是名牌大學(xué)的,我有幾個(gè)1本的同學(xué)大概是收60元到80元每小時(shí),不過(guò)教畢業(yè)班的有可能要貴一些

              我去過(guò)家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),那些老師收取中介費(fèi),一小時(shí)那機(jī)構(gòu)收70,發(fā)給大學(xué)生教員就只有30一小時(shí)

              你哪里人啊,雖是做個(gè)小家教,但2小時(shí)10元錢(qián)也太便宜了,有點(diǎn)那個(gè)什么。想我這樣大二的,是小地方,家教一小時(shí)最少也要20的,不好還懶得去呢

              你在什么地方?賓陽(yáng)市貴,小城市便宜。一般的,20-50/小時(shí)

              一、一對(duì)一補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),今天我第一次當(dāng)家教

              是你的價(jià)格太低了??! 我在南寧市 基本就是一個(gè)小時(shí)20的哈 一次2個(gè)小時(shí)活著2個(gè)半小時(shí) 就差不多有50了哈

              二、小學(xué)一對(duì)一家教價(jià)格,高中一般學(xué)校的老師當(dāng)家教

              50塊吧,其實(shí)我從來(lái)沒(méi)有補(bǔ)課過(guò),我覺(jué)得自己復(fù)習(xí)比較好,當(dāng)你想學(xué)的時(shí)候,下決心學(xué)的時(shí)候,為什么要把希望交在老師的身上呢?我請(qǐng)過(guò)一次,覺(jué)得不爽。我在南寧市,中考分不是很高,但是還是比最高的那所高中高了30分,高考15萬(wàn)人我考的一千名。其實(shí)你若

              三、上門(mén)家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),大學(xué)四年總共需要花多少錢(qián)

              我所在的廣西科技大學(xué),在廣西省會(huì)南寧市,這個(gè)城市消費(fèi)水平不是特別高,也不是特別低,大概可以作為中國(guó)大學(xué)生花費(fèi)的一個(gè)平均值

              學(xué)費(fèi):(自費(fèi)一年一萬(wàn)元,各專(zhuān)業(yè)收費(fèi)也不一樣,中文、食品相對(duì)便宜)是4500元,這樣四年18000元

              住宿費(fèi):(條件好的宿舍一年800元)一年500元,四年2000元

              飯費(fèi):(以吃得少的同學(xué)為單位)一個(gè)月300元,一年2700元,四年10800元

              南寧友愛(ài)戴氏高二家教需要多少錢(qián) http://www.nwwxaft.com/ask-206751.html

              教材、課本、文具費(fèi):四年2000元

              上網(wǎng)費(fèi):(一天2小時(shí)計(jì)算,1小時(shí)一元),四年2200元

              朋友、同學(xué)、老鄉(xiāng)往來(lái)費(fèi):(以一個(gè)月一次計(jì)算)四年1200元

              戀愛(ài)花費(fèi):(一個(gè)月100元)四年3600元

              這樣計(jì)算起來(lái),總共達(dá)到40000元,更不要說(shuō)畢業(yè)論文打印費(fèi),等等,等等

              四萬(wàn)元是什么概念?在農(nóng)村是非常高的一筆花費(fèi)

              推薦教師更多>>
              • 龔達(dá)寧
                化學(xué)

                龔達(dá)寧

                所授班次:高中

                授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

              • 董水情
                數(shù)學(xué)

                董水情

                所授班次:初中

                授課校區(qū):

              • 黃麗婷
                語(yǔ)文

                黃麗婷

                所授班次:高中

                授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)