国产多人在线观看视频|天堂国产一区二区三区|日韩欧美国产综合|日本在线一免费区

      1. <blockquote id="t0956"></blockquote>
            <dl id="t0956"><noframes id="t0956"></noframes></dl>
              信息導(dǎo)航
              在線咨詢

              廣西興業(yè)縣高二一對(duì)一輔導(dǎo)的費(fèi)用貴嗎

              2023-03-12 23:07:05廣西戴氏教育
              最佳答案根據(jù)平時(shí)的價(jià)格從80元到500元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,大班形式的,普通的老師大概80元,4個(gè)人到5個(gè)人一起是120。

              1.我是高一升高二的學(xué)生,暑假請(qǐng)了一位大學(xué)生當(dāng)數(shù)學(xué)家教,一對(duì)二

              興業(yè)高二一對(duì)一輔導(dǎo)費(fèi)用,20-40元每小時(shí)這個(gè)還要看地區(qū)來決定

              廣西興業(yè)縣高二一對(duì)一輔導(dǎo)的費(fèi)用貴嗎

              其實(shí)你可以先不要錢,你要是要錢的話你老師多心寒。你老師給多少你就要多少唄

              根據(jù)平時(shí)的價(jià)格從80元到500元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,大班形式的,普通的老師大概80元,4個(gè)人到5個(gè)人一起是120,二對(duì)一150~200,一對(duì)一200左右吧,100教育那樣的,同樣跟老師的水平也有關(guān)系,普通高中的老師像以上人群,重點(diǎn)或水平很高的老師大概1000塊,情況應(yīng)該是這樣

              高中各科一對(duì)一輔導(dǎo),高二一對(duì)一輔導(dǎo)要多少錢

              具體價(jià)格會(huì)根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時(shí)間等客觀因素會(huì)有所浮動(dòng),但不會(huì)有太大變化?!驹谛4髮W(xué)生】

              (1)學(xué)前~五年級(jí):40-80/小時(shí)

              (2)六~八年級(jí):50-90/小時(shí)

              (3)九~高二年級(jí):60-100

              2.高二建議補(bǔ)習(xí)嗎,我這次考試考得不好,我爸說讓我補(bǔ)語文或英語

              建議補(bǔ)習(xí)。真正好老師是非常有用的。前提是你的單詞得先過關(guān)。如果單詞過關(guān),又相對(duì)比較聽老師話,遇上個(gè)好老師,那絕對(duì)是突飛猛進(jìn)。我去年帶過的一個(gè)學(xué)生,接手的時(shí)候他高二剛開學(xué),80多分的成績(jī)。一個(gè)學(xué)期之后(其實(shí)只補(bǔ)了不到20次),期末考了10

              3.高二數(shù)學(xué)一對(duì)一輔導(dǎo)兩小時(shí)四五百值嗎

              一對(duì)一輔導(dǎo)好的。還是值得的,不過無非就是系統(tǒng)總結(jié)基礎(chǔ)知識(shí),結(jié)合習(xí)題練習(xí)。自己努力也可以

              用肯定是有的,不過不要搞的壓力太大就好,要是孩子自覺能力好,可以選擇自學(xué),適當(dāng)?shù)恼依蠋熤笇?dǎo)一下

              4.高中數(shù)學(xué)太難了,想報(bào)個(gè)一對(duì)一輔導(dǎo),貴嗎

              孩子高中了,很關(guān)鍵的一個(gè)時(shí)期,數(shù)學(xué)成績(jī)不太理想

              1.一對(duì)一的可能比平常的補(bǔ)習(xí)班要貴一點(diǎn)點(diǎn)。2.可能效果比普通的補(bǔ)習(xí)班要好一點(diǎn)點(diǎn)吧!3.看你生活在什么樣的城市,才知道價(jià)格多少。4.如果是田東縣市,可能得要你半個(gè)月或者一個(gè)月的工資才能夠一對(duì)一輔導(dǎo)的

              應(yīng)該不會(huì)很貴,不過跟小班相比,費(fèi)用肯定是要貴一些的。我之前在就在明師教育上的一對(duì)一輔導(dǎo),具體多少費(fèi)用我不是很清楚,不過我媽這么會(huì)精打細(xì)算的人,肯定是各方面性價(jià)比高才給我報(bào)的,估計(jì)不會(huì)太貴。補(bǔ)習(xí)質(zhì)量方面的話,我有發(fā)言權(quán),這家的補(bǔ)習(xí)質(zhì)量還是不錯(cuò)的,之前我基礎(chǔ)比較差,老師就給我打基礎(chǔ),狠抓基礎(chǔ)知識(shí),鞏固基本知識(shí)點(diǎn),做到不重不漏;到瓶頸期,學(xué)習(xí)計(jì)劃也有所改變,狠抓學(xué)習(xí)漏洞,查漏補(bǔ)缺。至于價(jià)格什么的可以去校區(qū)詢問相關(guān)工作人員

              推薦教師更多>>
              • 龔達(dá)寧
                化學(xué)

                龔達(dá)寧

                所授班次:高中

                授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

              • 董水情
                數(shù)學(xué)

                董水情

                所授班次:初中

                授課校區(qū):

              • 黃麗婷
                語文

                黃麗婷

                所授班次:高中

                授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)