国产多人在线观看视频|天堂国产一区二区三区|日韩欧美国产综合|日本在线一免费区

      1. <blockquote id="t0956"></blockquote>
            <dl id="t0956"><noframes id="t0956"></noframes></dl>
              信息導(dǎo)航
              在線咨詢

              融安縣高二寒假培訓(xùn)班的費(fèi)用貴嗎

              2023-11-05 17:38:30廣西戴氏教育
              最佳答案寒假補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)這種學(xué)校組織的補(bǔ)習(xí)班,屬于非盈利性質(zhì),不過老師并不屬于義務(wù)勞動(dòng),需要給他們一定的補(bǔ)貼,因此參加補(bǔ)課的中小學(xué)生,每人每節(jié)課需要交16元錢。

              一、南寧高三集訓(xùn)文化課哪里好,寒假補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

              這種學(xué)校組織的補(bǔ)習(xí)班,屬于非盈利性質(zhì),不過老師并不屬于義務(wù)勞動(dòng),需要給他們一定的補(bǔ)貼,因此參加補(bǔ)課的中小學(xué)生,每人每節(jié)課需要交16元錢,高中生每節(jié)課要交18元。學(xué)校開展假期補(bǔ)課班,并不會(huì)強(qiáng)制學(xué)生參加

              融安縣高二寒假培訓(xùn)班的費(fèi)用貴嗎

              二、融安高二寒假培訓(xùn)班費(fèi)用,我想?yún)⒓痈咧形锢砼嘤?xùn)

              高一是基礎(chǔ),基礎(chǔ)肯定要貴點(diǎn),等到了高二就是一些重點(diǎn)還有難點(diǎn)就不是很貴了,因?yàn)榛A(chǔ)是關(guān)鍵,到了高三就是復(fù)習(xí),高三就要找到孩子的弱點(diǎn),給他進(jìn)行輔。高中物理輔導(dǎo)價(jià)格都是不一樣

              三、高二補(bǔ)課費(fèi)用,補(bǔ)習(xí)班的費(fèi)用

              一對一補(bǔ)習(xí)班每節(jié)課120-200元,小班暑假寒假補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在4000-6000元左右,普通班會(huì)便宜一些。1.一對一補(bǔ)習(xí)班的費(fèi)用:一對一補(bǔ)習(xí)班提供個(gè)性化的輔導(dǎo)服務(wù),因此費(fèi)用相對較高。收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)通常在每節(jié)課120-200元之間

              寒假高二輔導(dǎo)班價(jià)格多少

              具體價(jià)格會(huì)根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時(shí)間等客觀因素會(huì)有所浮動(dòng),但不會(huì)有太大變化?!竞灐?/p>

              (1)學(xué)前~五年級(jí):90-140/小時(shí)【約】

              (2)六~八年級(jí):100-150/小時(shí)【教】

              (3)九~高二年級(jí):120-180

              假期高二語文補(bǔ)習(xí)學(xué)校怎么收費(fèi)

              一般情況下,省市級(jí)城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80-100元

              一、地域差異。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城容縣,一對一輔導(dǎo)的價(jià)格不會(huì)少于300元每小時(shí)

              四、假期高中語文補(bǔ)課學(xué)校怎么收費(fèi)

              1高三補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn) 普通補(bǔ)課班 本學(xué)校教師組織的補(bǔ)習(xí)費(fèi)用會(huì)低一些,校外輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)費(fèi)用會(huì)很高。以前我做大學(xué)生的時(shí)候做家教收40元/小時(shí),現(xiàn)在畢業(yè)了已經(jīng)漲到150元/小時(shí),教高中。便宜沒好貨,真的,教了這么多年的體會(huì)

              我現(xiàn)在高二

              好的?那多少錢都有可能。真的大師班至少一節(jié)課要兩三百吧。如果你需要的是惡補(bǔ),僅僅提高基礎(chǔ)的話那不用去特別好的地方,大師是培養(yǎng)藝術(shù)氣氛的。所以不用,兩小時(shí)只一百多

              你給孩子報(bào)各種補(bǔ)習(xí)班每年的花費(fèi)有多少

              我給孩子報(bào)了三個(gè)興趣班,每年差不多需要8萬,感覺未來花費(fèi)會(huì)更多

              但語容縣績不穩(wěn)定所以平時(shí)就在補(bǔ)課,假期也報(bào)了提高班大約總算下來7000多,上個(gè)假期還參加了一次學(xué)校組織的游學(xué)花了兩萬多。”年教育賬單:補(bǔ)習(xí)費(fèi):3萬+ 游學(xué)費(fèi):2萬+ 一年教育消費(fèi)總支出

              推薦教師更多>>
              • 龔達(dá)寧
                化學(xué)

                龔達(dá)寧

                所授班次:高中

                授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

              • 董水情
                數(shù)學(xué)

                董水情

                所授班次:初中

                授課校區(qū):

              • 黃麗婷
                語文

                黃麗婷

                所授班次:高中

                授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)