国产多人在线观看视频|天堂国产一区二区三区|日韩欧美国产综合|日本在线一免费区

      1. <blockquote id="t0956"></blockquote>
            <dl id="t0956"><noframes id="t0956"></noframes></dl>
              信息導(dǎo)航
              在線咨詢

              覃塘區(qū)英語一對一學(xué)費(fèi)

              2022-06-13 04:21:10廣西戴氏教育

              覃塘區(qū)英語一對一學(xué)費(fèi),英語一對一培訓(xùn)價格貴嗎

              每個地方都不一樣的吧,看過rocky english的一年是一萬還是兩萬記不清了,差不多就是這樣子,現(xiàn)在學(xué)英語都不便宜呢

              最近想找外企的工作,英語當(dāng)然要鞏固一下,在網(wǎng)上找到漢普森教育,通過這段時間的學(xué)習(xí)感覺真的好,外教一對一,感覺口語明顯提高了

              覃塘區(qū)英語一對一學(xué)費(fèi),南寧高一輔導(dǎo)班

              請教一下:英語一對一培訓(xùn)一學(xué)期的費(fèi)用是多少

              一對一英語家教費(fèi)用相差很大的

              中教老師50-200都有,主要針對應(yīng)試的

              外教老師100-250,主要取決于國籍,教學(xué)南寧等等

              在南寧的話可以咨詢一下速恩英語

              他們可以按照你的要求定價,但是他們好像沒有中教老師

              我認(rèn)為口語的話找外國老師的好.學(xué)到的口語比較地道.效果也會明顯這.你想想看學(xué)了口語主要還不是為了和外國人交流.不如現(xiàn)在就去跟外國人學(xué).不要說你現(xiàn)在不會說.大膽的說,慢慢就習(xí)慣了,這就好像外國人學(xué)中文一樣.而且口語班最好找一對一的,就是要讓你說.你看那些大班小班有多少說的機(jī)會給你.口語不說是學(xué)不到東西的

              貴的話一年也就

              3、4萬吧!但是我想說的是,中國數(shù)以億計的人想學(xué)口語,那么估計他們都得出國去了 誠然,我不否認(rèn)與老外交談得好確實(shí)會增強(qiáng)開口說英語的自信心。但這種想法真的很不實(shí)際。如果你能創(chuàng)造這樣的條件,那是你的本事,也是你學(xué)好口語的值得自豪的資本

              外教一對一價格按年算的話都是上萬的,具體也要看您的上課頻率,外教一對一都是按小時收費(fèi)的,一般外教價格在300一小時左右,可以根據(jù)自己計劃的上課頻率算算一年的費(fèi)用

              英語一對一外教費(fèi)用怎么收

              要看你外教的學(xué)歷。橫縣你的外教是常青藤畢業(yè)的就是哈佛普林斯頓那種,差不多1000到2500一個小時。但是如果只是外國臉的話200就可以打發(fā)了

              在一線城市的均價水平,這個真的不算貴,但是,也看看那個老師是什么水平吧

              一般的英語類畢業(yè)大學(xué)生,教學(xué)一個0基礎(chǔ)的成人,1對1,這個價錢挺合理,甚至價格會略高一點(diǎn)

              如果是教育機(jī)構(gòu)當(dāng)中很有經(jīng)驗(yàn)的教師出來1對1教學(xué),那肯定不止這個價格啦~

              英語家教費(fèi)用要看你在哪個城市

              一般來說,家教費(fèi)用按小時計算。如果是通過家教中介找到的兼職家教工作,在開始授課前會有半個小時左右的試講要求。中介收費(fèi)一般是兩次課的課時費(fèi)。如果不是通過中介找到的家教兼職工作。如果你是學(xué)生的話,家長一般會要求是英語專業(yè)或者是通過專八。通過專八的學(xué)生課時費(fèi)一般來說是80塊錢一個小時。在職老師也差不多是這個價錢。如果是普通大學(xué)生,一般是50到60塊錢一個小時

              另外,這和所講解的內(nèi)容和學(xué)生的年級有關(guān),高中生的話,如果學(xué)生知識要求答疑,那課時費(fèi)可能會少一點(diǎn)。但如果是惡補(bǔ)型,要求對語法知識點(diǎn)系統(tǒng)講解,費(fèi)用會高一些。大概平均下來80塊錢一個小時左右。初中的學(xué)生費(fèi)用和高中生相比相應(yīng)降低20到30塊錢左右。如果是要出國的學(xué)生,要求講雅思等,費(fèi)用在100塊錢一個小時左右

              推薦教師更多>>
              • 龔達(dá)寧
                化學(xué)

                龔達(dá)寧

                所授班次:高中

                授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

              • 董水情
                數(shù)學(xué)

                董水情

                所授班次:初中

                授課校區(qū):

              • 黃麗婷
                語文

                黃麗婷

                所授班次:高中

                授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)