国产多人在线观看视频|天堂国产一区二区三区|日韩欧美国产综合|日本在线一免费区

      1. <blockquote id="t0956"></blockquote>
            <dl id="t0956"><noframes id="t0956"></noframes></dl>
              信息導(dǎo)航
              在線咨詢

              南寧市輔導(dǎo)初二家教的老師需要多少錢一節(jié)課

              2024-01-08 09:38:11廣西戴氏教育

              初二學(xué)生家教補(bǔ)課價(jià)格,南寧家教老師的收費(fèi)一般是怎么樣的

              根據(jù)具體情況而定,一般來說每個(gè)小時(shí),小學(xué)的是20,初中25,高中30,在職老師收費(fèi)會更高

              南寧市輔導(dǎo)初二家教的老師需要多少錢一節(jié)課,南寧市輔導(dǎo)初二家教老師多少錢一節(jié)課

              按次的。一次一般兩個(gè)小時(shí)。每次的價(jià)格隨老師的教學(xué)質(zhì)量而定。這一行我略有了解。有什么不懂的可以加我QQ 844174

              大概100-200之間吧,年級和套餐不一樣價(jià)格也不一樣的

              一對四的小班課會更便宜,可以約同學(xué)一起上課,互動(dòng)效果和課堂氛圍會更好

              呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

              再看看別人怎么說的

              一般按課時(shí)算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導(dǎo)之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時(shí)。僅供參考,實(shí)價(jià)還需和家教老師商量

              在南寧做家教一個(gè)小時(shí)要多少錢比較合適呢

              你要看你是教什么學(xué)科的,一般學(xué)科不同和所教年級不同,收費(fèi)也不同,小學(xué)和初中的收費(fèi)要收低點(diǎn),大概20-30元一節(jié)課(2小時(shí)),理科可以偏高收費(fèi);高中的話可以收到30-40元一節(jié)課(2小時(shí)),理科收費(fèi)偏高

              家教一對一輔導(dǎo)南寧初二,現(xiàn)在一對一家教都是怎么收費(fèi)的

              一對一家教收費(fèi)是按小時(shí)收費(fèi),看個(gè)人情況和教課內(nèi)容來進(jìn)行收費(fèi)。一般家教收費(fèi)狀況在200一個(gè)小時(shí)

              拓展內(nèi)容: 一對一家教的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是挺貴的,但是效果也是可觀性挺好的。我們家孩子是在精銳讀的一對一,一個(gè)月兩門課程(一對一家教的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn))大概是兩千左右。對于孩子來說,我們還是希望他能和老師多學(xué)到一些知識,在未來里走得更好。精銳不僅是在分?jǐn)?shù)上拉了孩子一把,更在生活上給了我們孩子很大的幫助,憑祥市讀書和學(xué)習(xí)習(xí)慣?,F(xiàn)在孩子都有了很大的改觀。所以這些都是值得的

              教育這塊并沒有明確的標(biāo)準(zhǔn),其中地域、學(xué)科、年級,老師的資質(zhì)等等都是影響收費(fèi)波動(dòng)的原因,一般情況下老師的費(fèi)用和能力是成正比的,具體的可以看看一些大型的家教,家教114這類

              南寧輔導(dǎo)老師一對一收費(fèi),南寧市一般做家教什么收錢

              現(xiàn)在一般是每小時(shí)20,當(dāng)然,也有30和40的.恩,如果你十分有經(jīng)驗(yàn),可以貴些

              那要看你教的是哪個(gè)階段的,一般是30到幾百不等

              一般好的老師是50~100!看你自己水平而定

              初二輔導(dǎo):http://www.nwwxaft.com/course/724739.html

              初二家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),初中家教一般多少錢 初中生找家教多少錢

              初中家教一個(gè)小時(shí)多少錢?這是我們家長們想為孩子找家教必須會考慮的問題,對于這個(gè)問題,我覺得我哦們不能只看多少錢,我們應(yīng)該更加注重孩子的收獲有多少,只要孩子學(xué)到了東西,那費(fèi)用就是次要的了。不一定,得看家教的職稱,職稱高的價(jià)格很高

              我們的老師說.一般學(xué)生做家教就10到30塊錢一小時(shí). 如果是有經(jīng)驗(yàn)的老師去教一小時(shí)就70以上

              推薦教師更多>>
              • 龔達(dá)寧
                化學(xué)

                龔達(dá)寧

                所授班次:高中

                授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

              • 董水情
                數(shù)學(xué)

                董水情

                所授班次:初中

                授課校區(qū):

              • 黃麗婷
                語文

                黃麗婷

                所授班次:高中

                授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)