国产多人在线观看视频|天堂国产一区二区三区|日韩欧美国产综合|日本在线一免费区

      1. <blockquote id="t0956"></blockquote>
            <dl id="t0956"><noframes id="t0956"></noframes></dl>
              信息導(dǎo)航
              在線咨詢

              三江縣初一補(bǔ)課機(jī)構(gòu)收費(fèi)多少

              2024-09-29 10:13:26廣西戴氏教育

              看個(gè)人吧

              我是覺(jué)得剛上初一的話,把老師在學(xué)校的東西好好學(xué)究可以了、不需要太補(bǔ)的。真正的到中考的時(shí)候,你會(huì)發(fā)現(xiàn)初一學(xué)的東西考的都是最基礎(chǔ)的

              不過(guò)你要把基礎(chǔ)打好。提升到不太需要三江縣初一補(bǔ)課機(jī)構(gòu)收費(fèi)多少

              你自己的英語(yǔ)怎么樣啊,是一般般還是很好?像英語(yǔ)這種東西倒是可以補(bǔ)一補(bǔ)的,反正你現(xiàn)在不學(xué)以后還是要學(xué)的

              數(shù)學(xué)的話,小學(xué)的東西很簡(jiǎn)單,基本上不算數(shù)學(xué) 你對(duì)數(shù)學(xué)的感覺(jué)怎么樣啊。要是覺(jué)得吃力的話可以補(bǔ),但是你要是覺(jué)得很輕松就沒(méi)有必要了。畢竟你剛上初中嘛,可以先自己學(xué)的看看

              三江縣哪里有補(bǔ)課班,初中補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)

              如果你是大學(xué)生,想教一下小朋友的補(bǔ)習(xí),那么價(jià)格控制在25-30元是比較合理的,當(dāng)然,如果你想多一點(diǎn)人來(lái)學(xué)習(xí)的話,那么價(jià)格優(yōu)惠一點(diǎn)就更好,因?yàn)槭罴俾?,家長(zhǎng)都忙著呢,如果有一個(gè)能夠培訓(xùn),又不是太貴的補(bǔ)習(xí)班在的話,那么家長(zhǎng)是非常愿意送他們?nèi)?/p>

              一般情況下,省市級(jí)城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80-100元。不同科目一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用也不一樣

              三江縣初一補(bǔ)課機(jī)構(gòu)收費(fèi)多少

              1.三江補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),初中補(bǔ)課多少錢

              這要看你在城市還是在農(nóng)村。城市計(jì)小時(shí),大概一百多一小時(shí),也有更加高的。農(nóng)村好一點(diǎn),基本算半天或者一天,一天一百多吧

              25差不多,我們這也是個(gè)小城市,我是初中生,我們老師也就收25的,不過(guò)你是辦1對(duì)1的,還是開(kāi)班?1對(duì)1的話25就少啦

              2.三江縣有哪幾家補(bǔ)課機(jī)構(gòu),我是新初一學(xué)生想問(wèn)補(bǔ)課價(jià)格

              看您怎么補(bǔ)了,各種課價(jià)格不等的,不同的老師價(jià)格也不等。一般大班補(bǔ)課20-50元/小時(shí),中班:50-80元/小時(shí),小班:100-150元/小時(shí)一對(duì)一,會(huì)更貴些,不同的地區(qū)也會(huì)影響價(jià)格

              三江初一補(bǔ)課機(jī)構(gòu)收費(fèi)多少,初中生在外補(bǔ)課費(fèi)一個(gè)月是多少

              關(guān)于初中生在外補(bǔ)課,相關(guān)的費(fèi)用,還是需要結(jié)合補(bǔ)習(xí)班的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),來(lái)設(shè)定的,在外補(bǔ)課費(fèi),還需要套餐的價(jià)格靈山縣排的。大概一個(gè)月,需要600-1000左右吧!~

              可以按小時(shí)來(lái)收費(fèi)。看你自己的水平如何。一小時(shí)10塊左右

              初三學(xué)生一對(duì)一補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),初中家教補(bǔ)課的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少

              這相具體同各地區(qū)的消費(fèi)水平還有找的家教畢業(yè)學(xué)校及學(xué)歷有關(guān)系,靈山縣廣西省這里如果是初

              一、二一個(gè)小時(shí)也就15—25之間,如果是初三估計(jì)得30元左右。如果畢業(yè)的學(xué)校特別有名而且是研究生什么的那會(huì)更貴的

              要是開(kāi)辦的話,我建議你不要按小時(shí)算,按每個(gè)月算!這樣反而好一些

              不清楚這個(gè)補(bǔ)課費(fèi)是1v1還是班。高中費(fèi)用1節(jié)課的費(fèi)用就跟你這半個(gè)月的差不多了

              初中的知識(shí)是比較簡(jiǎn)單的,沒(méi)什么補(bǔ)課的必要吧?有的人補(bǔ)課補(bǔ)多少都考不好,有的人不用補(bǔ)課照樣考的很好,初中不會(huì)的問(wèn)老師嘛,一點(diǎn)一點(diǎn)跟上就能提升的,至于補(bǔ)課我沒(méi)補(bǔ)過(guò),但是我們這邊一節(jié)課50塊(好像是最便宜的),一個(gè)月的話補(bǔ)幾科的話少說(shuō)要上千,所以并不贊同補(bǔ)課

              推薦教師更多>>
              • 龔達(dá)寧
                化學(xué)

                龔達(dá)寧

                所授班次:高中

                授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

              • 董水情
                數(shù)學(xué)

                董水情

                所授班次:初中

                授課校區(qū):

              • 黃麗婷
                語(yǔ)文

                黃麗婷

                所授班次:高中

                授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)